Источник

1) Уточнение концепции

Этап уточнения концепции - это то, где вы конкретизируете основную идею о том, каким вы хотите, чтобы ваш продукт был, и как он будет отвечать потребностям потребителей. Попробуйте нарисовать эскизы и заметки вашей первоначальной концепции.

2) Подготовка предложения

На этом этапе команда должна иметь возможность кристаллизовать и определить MVP (минимальный жизнеспособный продукт), который будет использоваться на следующих этапах проектирования и производства.

● Цель продукта: кто ваши потребители и каковы их проблемы и сценарии использования.
● Особенности: Четкие спецификации и требования, которые объяснены достаточно подробно, чтобы команда могла понять себя.
● Критерии выпуска: список истинных минимальных требований для окончательного выпуска продукта.
● Расписание: реалистичные временные рамки для каждого этапа и завершения проекта.

3) Разработка прототипа

Если на все ваши вопросы, касающиеся удовлетворения потребностей рынка, технической осуществимости, были даны ответы, и у вас есть работающий PRD, пришло время создать настоящий «похожий, работающий» прототип. Прототип позволяет вам что-то показать VC и потенциальным клиентам.

4) Тестирование и уточнение

● EVT или техническая проверка и тестирование

● Проверка и тестирование DVT или дизайна

● PVT или валидация производства и тестирование

5) массовое производство

В течение следующих шести-девяти месяцев продолжайте тестирование вашего продукта с высокой частотой дискретизации и внедрите программы постоянного тестирования надежности.